Вы здесь

Рентгенология

«Мышцы, органы, скелет,
Переломы: есть, или нет?
Это знает рентгенолог,
У него ищи ответ»

Для успешного обнаружения и диагностирования возможных патологий в детском организме, когда простые методы не обеспечивают необходимых диагностических результатов, специалисты самых разных направлений назначают рентгенологическое исследование.

Рентгенография считается одним из самых эффективных методов исследования состояния внутренних органов, строения и их функций, а также диагностики заболеваний, определения локализации и протяженности выявленных патологических изменений.

Исследование основано на рентгеновском излучении, проходящем через органы и ткани, что дает возможность получения изображения на специальном экране или рентгенографическом снимке. Данный метод позволяет отчетливо и рельефно отобразить все структуры детского организма и получить полную и объективную информацию об обследуемом органе. В нашем Центре Вы сможете получить снимок высокого качества на фотобумаге формата А4, а также возможность записи на флеш-накопитель и при необходимости отправки данных в электронном виде.

Перечень жалоб, при которых могут назначать рентгенологическое исследование ребенку, огромен: травмы, боль, локальная припухлость и другие симптомы могут стать поводом для беспокойства и срочного обращения к врачу рентгенологу.

Достоинством рентгенологического исследования является его информативность, при этом данные процедуры являются абсолютно безболезненными. В нашем Центре установлен цифровой малодозовый флюорограф, который имеет дополнительный защитный фильтр для детей и обладает пониженными дозами облучения.

В отделении рентгенологии выполняется достаточно объемный спектр исследований:

-рентгенография грудного отдела позвоночника;

-рентгенография суставов;

-рентгенография кистей рук;

-рентгенография ключицы;

- рентгенография коленных суставов;

-рентгенография нижних конечностей;

-рентгенография органов грудной клетки;

-рентгенография стоп;

-рентгенография черепа

И другие виды рентгенологического исследования.

Все процедуры проводятся без специальной подготовки, но не стоит забывать о том, что большинство малышей очень боятся любых медицинских процедур. Именно поэтому, несмотря на безболезненность исследования, рекомендуется перед посещением настроить ребенка к проводимым манипуляциям. Например, заранее обыграйте дома ситуацию, пофантазируйте, как может проходить прием и учтите все, что может испугать ребенка на приеме. Расскажите малышу, что ему сделают красивую фотографию и, что это будет совсем не страшно. А рентген лаборанты нашего Центра имея большой опыт работы с детьми, сделают все возможное, чтобы ребенок прошел процедуру без страха и слез.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат