Ваше мнение

Уважаемые клиенты! В данном разделе Вы можете оставить свой отзыв о работе команды специалистов Центра «До 16-ти», а также высказать свои пожелания и предложения. 

Обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения спорных вопросов, для анализа и оперативной оценки ситуации руководством Центра, рекомендуем указывать следующую информацию: номер ЭМК ребенка (электронной медицинской карты), дату приема и специалиста, которым была оказана услуга.

 Напоминаем, что давать оценку компетентности специалиста и качества оказанной медицинской помощи вправе только экспертная комиссия. Администрация Центра оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие указанным правилам. Обращаем Ваше внимание, что отзывы публикуются все и сразу без предварительной модерации

Оставить отзыв Всего отзывов: 1185
Виктория Чикишева
20.10.2025

Рыженкова Елена Александровна - врач и человек с большой буквы. Её приемы всегда внимательны, назначения точны, а самое главное - она ведет своего пациента до конца , каждое утро начинается с её сообщения: «доброе утро, как дела?» и так будет до того момента, пока не будет фразы : мой ребенок здоров, у нас все хорошо! Спасибо вам за эмпатию, переживания и нацеленность на результат, за то, что вы в ответе за своих маленьких пациентов!

Читать полностью
Елизавета Попова
08.10.2025

Здравствуйте. Прошу разъяснить и принять меры почему вышла отвратительная ситуация по поводу Check up ребёнка от 4 мес до 1 года. 26.09 я записала ребёнка на данный чекап, предварительно перед этим сделав скрин с вашего сайта, что входит в данный чекап, там были все необходимые специалисты и анализы, как и того требует приказ 514н. Дополнительно записались на ЭхоКГ, тк этого нет в приказе, а нам необходимо проверить ООО.
Сегодня, зайдя проверить запись, обнаружила, что нет записи к ортопеду (притом, что данный специалист входил в состав чекапа и в приказ, который кстати не имеет свежих изменений).
Позвонив на горячую линию, мне сказали, что клиника работает в соответствии с приказом и ортопед не входит в данный чекап, мол изменения с октября. Но я записывалась еще в сентябре и была уверена, что мы пройдем всех необходимых специалистов в 1 день. Стоит еще отметить, что мы приедем на чекап с района Омской области. И теперь непонятно по чьей вине, нам нужно будет снова ехать в Омск для прохождения ортопеда, потому что записи в нужный день, когда мы будем проходить чекап, нет.
Это ситуация совершенно не красит медцентр. Даже если вы решили изменить состав чекапа и какой-то специалист не входит в него, но в соответствии с приказом ребёнок должен его пройти - сообщите о том, что этот специалист будет за отдельную плату, это же не сложно, зато мы бы сразу с успехом к нему записались. А теперь дваждый катайся в Омск, дополнительные траты на ГСМ и лишний раз ребёнка тащить в медцентр.

Читать полностью
Руслан Корчевой
08.10.2025

День добрый.
Наблюдаемся в вашей клинике с рождения первого ребёнка, Слава Богу теперь троих детей доверяем специалистам вашей клиники (но не всем). Что сказать, за более чем 10 лет наблюдения в клинике не понравился приём двух врачей, один из них лор,(было очень давно, поэтому не вспомню фио). Второй врач ортопед, фамилия Курило, потеряли время в прямом смысле, нужны были четкие и своевременные назначения, но врач не смог их дать, не давал объяснить ситуацию, очень разочаровало его отношение. Как правило, приходя на прием, первый вопрос звучит: « на что жалуетесь?» , далее СПЕЦИАЛИСТ СЛУШАЕТ, после осматривает и даёт рекомендации. На приеме у данного врача, мне сразу требовательно и в грубой форме дали понять что говорить я не буду, буду наблюдать и МОЛЧА ( именно так и сказали) слушать, очень неприятный осадок остался. Но желание помочь моему ребёнку все же заставило меня проглотить безтактное поведение данного человека, в надежде что даже такая манера поведения все же может скрывать грамотного специалиста. Увы, разочарование. Осмотр посредственный, рекомендации по шаблону, наши переживания не брали в счёт. Человек стал выписывать рекламные флаеры с рекомендацией стелек на определенный магазин на Маркса, все слишком понятно. Искренне НЕ РЕКОМЕНДУЮ данного человека, в качестве врача. Ладно, отзыв не о нем, но вдруг кому- то из родителей пригодится.
Что же, Слава Богу за все!
Этот печальный и неприятный опыт привёл нас к хорошему ортопеду, Сагину Дмитрию Юрьевичу, который упомянул и Центр на Блюхера, и тщательно осмотрев ребёнка, дал грамотные назначения, у него и наблюдаемся до сих пор, рекомендуем, на все вопросы четко и по делу, грамотные рекомендации, действительно внимательный, хороший СПЕЦИАЛИСТ.

Читать полностью
Руслан Корчевой
08.10.2025

День добрый.
Наблюдаемся в вашей клинике с рождения первого ребёнка, Слава Богу теперь троих детей доверяем специалистам вашей клиники (но не всем).
С большой теплотой хотели бы отметить чудесную, очень улыбчивую и доброжелательную медсестру Бугаенко Татьяну Александровну, удивительный человек, приходишь с пониманием что после взятия крови последуют слёзы, но с Татьяной дети ведут себя иначе, умеет расположить к себе, заболтать и быстренько взять материал, и отпускает с наклеечками, вообщем уходим не зареванными, без дополнительного стресса.

Читать полностью
Саида Баранукова
08.10.2025

Самый лучший и приятный специалист в процедурном кабинете.
Всегда аккуратно , внимательно, профессионально и при этом быстро принимает пациента. Часто сдаём кровь из вены с ребёнком. Забор крови в её смену всегда идеальный, безболезненный, занимает секунды.
Спасибо за прекрасную работу и терпение!

Читать полностью
Кульжиан Жусупова
30.09.2025

Очень приятная женщина,брала кровь у двухлетней дочери,до этого брали в другой одноименной лаборатории кровь,так ребенок кричал от ужаса и боли!Но Елена Николаевна провела процедуру безболезненно,не было даже намёка на слезы и истерику!Спасибо Вам большое за вашу работу!

Читать полностью
Екатерина Иксанова
24.09.2025

Сегодня (24.09.25) были на приеме с дочерью. Врач игнорирует жалобы на: выгибание ребенка дугой как во время бодрствования, так и во время сна; дикий плач перед сном; поджимание пальчиков ног. Были даны рекомендации по "восстановлению" сна, которые были уже использованными и не приносящие какого-либо эффекта. Врач позволял себе говорить и ставить неверные диагнозы (гипоксия кишечника, энцефалопатия (большая голова по сравнению с грудью (хотя в наследственном анамнезе у всех голова была больше груди без каких либо нарушений в работе головного мозга))Вопросы, с которыми мы пришли так и не решил данный врач. Отдельное спасибо хочу сказать главному врачу клиника на левом берегу. После приема "врача" обсудила вопросы и дала свои рекомендации, посоветовала провести массаж для расслабления малыша, выяснила, что вода наоборот перевозбуждает, а не расслабляет (в выписке невролога указаны ванные с солью). Настоятельно рекомендую Манукян Татьяне Петровне прислушиваться к жалобам от родителей, ведь мы больше, чем 20 минут проводим с малышом и видим, замечаем больше, чем Вы за время приема. Неприятный осадок остался после первого приема вашей клиники

Читать полностью
Кристина Тюшкина
22.09.2025

Увидела ответ ваш, комфортно для кого для вас может быть?? Почему отправили на консультации в первый день в потом только через 4 дня по узи и остальным процедурам , а после повторно на консультацию для чего????? Я ребенка тащила голодного в первый день думала что мы пойдем на узи , никто не предупредил даже и не сказал что впервые день за такие деньги мы просто заедем на минуты по врачам и выйдем ! А потом нам поедим я снова идти на консультацию! Естественно я возмущалась и нас отправили бесплатно , но на что был расчет? Чтобы мы снова платили ? Даже педиатр сказала что мы мы должны были пройти сначала все снимки а потом с результатам идти по специалистам а не наоборот !!!!! Отвратительно ! Очень пожалела что пошла именно к вам ! Дополнительно был стомотолог который смотрел уздечку ребенку и сказал «растянется» а педиатр ваш сказала что короткая как и два других !! И снова нам идти к стоматологу хирургу !!!!!!!!!!

Читать полностью