Сегодня 15.02.26 г. были записаны на прививку против клещевого энцефалита, видимо по несчастливой случайности попали к педиатру Комаровой. Территориально филиал на Левом берегу нам не подходит, постоянно посещаем Клинику VIP, но свободного времени записи в нем не было, поэтому пришлось ехать туда, хотя даже это было не удобно, проживаем в центре города. Начнем с того, что врач нас приняла с опозданием, мин на 20 точно, извинилась за это, ну да ладно. А потом отказалась дать разрешение на прививку, потому что в сертификате отсутствует запись о диаскин-тесте. Я впервые сталкиваюсь с такой принципиальной позицией, хоть и правильной скорее всего с точки зрения закона. Но все прекрасно знают, как относятся в школах к диаскин-тесту. Это оч строго и школа следит за сроками, но при этом никогда не требует принести прививочный сертификат, сегодня воскресенье, я физически не могла привезти эти данные, на след день привезла бы с самого утра. Я попыталась объяснить врачу, что сын занимается хоккеем, что в нашем плотном графике оч сложно найти "окно", и что в эти выходные у него нет игр, поэтому я записывалась заранее, на след неделе такой возможности уже не будет. Я спросила, неужели ребенок с положительным дискин-тестом может посещать школу и профессионально заниматься спортом, на что мне было сказано, что возможно наш сын обучается в спецшколе!Даже так! Хотя для проверки существует дневник.ру и в конце концов на сайте Академии "Авангард" есть вся информация о воспитанниках, да и кто бы врал о таком. Хочу отметить, что последняя прививка у нас была поставлена в вашем центре в 2024г., на что было сказано, что значит записывайтесь к другим, а я вот такая молодец! А это как раз называется клиентоориентированность, ради которой и идешь в платную клинику. Помимо потраченного времени, испорченного настроения, потому что даже ребенок был в шоке от отношения, и что оказывается он может болеть какой-то страшной болезнью, из-за которой ему отказано в прививке, я теперь реально не знаю, когда мы сможем привиться от клещевого энцефалита. Получается из-за принципа доктора, кот должен приходить на помощь, наш ребенок будет привит позже и соответственно нужный иммунитет выработается тоже позже. Спасибо, доктор Комарова, пусть это будет на вашей совести. Жаль, что сегодняшний поход в центр напомнил мне гос. поликлинику,в кот люди не особо хотят выполнять свою работу по ряду объективных причин. Просьба к администраторам во время записи на прививку делать акцент на заполненном диаскин-тесте, раз уж у вас работают такие принципиальные специалисты.
Замечательный тандем врач-отоларинголог Юлия Борисовна Бойко и медсестра Татьяна Сергеевна Яшкова. Второй год наш ребёнок наблюдается у них, и у нас только самые лучшие впечатления. Приём всегда ведётся вовремя (иногда даже раньше намеченного времени), с заботой относятся к состоянию здоровья пациента, дают профессиональные рекомендации, которые понятны даже несведущему. Низкий поклон и пожелания дальнейших успехов. Будем здоровы!