Ваше мнение

Уважаемые клиенты! В данном разделе Вы можете оставить свой отзыв о работе команды специалистов Центра «До 16-ти», а также высказать свои пожелания и предложения. 

Обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения спорных вопросов, для анализа и оперативной оценки ситуации руководством Центра, рекомендуем указывать следующую информацию: номер ЭМК ребенка (электронной медицинской карты), дату приема и специалиста, которым была оказана услуга.

 Напоминаем, что давать оценку компетентности специалиста и качества оказанной медицинской помощи вправе только экспертная комиссия. Администрация Центра оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие указанным правилам. Обращаем Ваше внимание, что отзывы публикуются все и сразу без предварительной модерации

Оставить отзыв Всего отзывов: 1185
ОЛЕГ МОРДВИНОВ
16.02.2026

Замечательный тандем врач-отоларинголог Юлия Борисовна Бойко и медсестра Татьяна Сергеевна Яшкова. Второй год наш ребёнок наблюдается у них, и у нас только самые лучшие впечатления. Приём всегда ведётся вовремя (иногда даже раньше намеченного времени), с заботой относятся к состоянию здоровья пациента, дают профессиональные рекомендации, которые понятны даже несведущему. Низкий поклон и пожелания дальнейших успехов. Будем здоровы!

Читать полностью
Олеся Смолянинова
15.02.2026

Сегодня 15.02.26 г. были записаны на прививку против клещевого энцефалита, видимо по несчастливой случайности попали к педиатру Комаровой. Территориально филиал на Левом берегу нам не подходит, постоянно посещаем Клинику VIP, но свободного времени записи в нем не было, поэтому пришлось ехать туда, хотя даже это было не удобно, проживаем в центре города. Начнем с того, что врач нас приняла с опозданием, мин на 20 точно, извинилась за это, ну да ладно. А потом отказалась дать разрешение на прививку, потому что в сертификате отсутствует запись о диаскин-тесте. Я впервые сталкиваюсь с такой принципиальной позицией, хоть и правильной скорее всего с точки зрения закона. Но все прекрасно знают, как относятся в школах к диаскин-тесту. Это оч строго и школа следит за сроками, но при этом никогда не требует принести прививочный сертификат, сегодня воскресенье, я физически не могла привезти эти данные, на след день привезла бы с самого утра. Я попыталась объяснить врачу, что сын занимается хоккеем, что в нашем плотном графике оч сложно найти "окно", и что в эти выходные у него нет игр, поэтому я записывалась заранее, на след неделе такой возможности уже не будет. Я спросила, неужели ребенок с положительным дискин-тестом может посещать школу и профессионально заниматься спортом, на что мне было сказано, что возможно наш сын обучается в спецшколе!Даже так! Хотя для проверки существует дневник.ру и в конце концов на сайте Академии "Авангард" есть вся информация о воспитанниках, да и кто бы врал о таком. Хочу отметить, что последняя прививка у нас была поставлена в вашем центре в 2024г., на что было сказано, что значит записывайтесь к другим, а я вот такая молодец! А это как раз называется клиентоориентированность, ради которой и идешь в платную клинику. Помимо потраченного времени, испорченного настроения, потому что даже ребенок был в шоке от отношения, и что оказывается он может болеть какой-то страшной болезнью, из-за которой ему отказано в прививке, я теперь реально не знаю, когда мы сможем привиться от клещевого энцефалита. Получается из-за принципа доктора, кот должен приходить на помощь, наш ребенок будет привит позже и соответственно нужный иммунитет выработается тоже позже. Спасибо, доктор Комарова, пусть это будет на вашей совести. Жаль, что сегодняшний поход в центр напомнил мне гос. поликлинику,в кот люди не особо хотят выполнять свою работу по ряду объективных причин. Просьба к администраторам во время записи на прививку делать акцент на заполненном диаскин-тесте, раз уж у вас работают такие принципиальные специалисты.

Читать полностью
Светлана Мазница
03.02.2026

Сегодня посетили врача Аникина Андрея Леонидовича. Было очень легко и приятно на приеме, врач все понятно объяснил, показал. Очень доброжелательный и веселый.Спасибо за теплый прием! Будем следовать рекомендациям врача.

Читать полностью
Ольга Лукаш
30.01.2026

Очень благодарна. Доктор просто супер!!!!!!!! Умничка. Ничего лишнего не назначает. Всё по делу.

Читать полностью
Анастасия Скрябина
28.01.2026

Хочу поблагодарить педиатра Рассохину Екатерину Петровну за внимательный и профессиональный подход. Она легко находит контакт с детьми, даёт понятные рекомендации и не назначает лишнего.

Проходила чек-ап сразу с тремя детьми - всё было организовано очень удобно и оперативно, без ожидания и стресса.

Также спасибо главному врачу Гуменюк Ирине Владимировне за хорошую организацию работы клиники и уважительное отношение к пациентам.

Читать полностью
Вячеслав Баделовский
24.01.2026

Были у Степаненко Наталья Евгеньевна, гинеколог на приеме 21.11.2025 с жалобой что у дочки 1 год 8 месяце появились не приятный запах между ног, покраснение и зуд. Врач взяла мазок, палочку при том запихала очень глубоко, как мне кажется так не должно быть, ей же и двух лет нет, она же еще не девушка 18 лет, ну да ладно, она же врач, доверился-это один момент. Сдали кровь и мочу(были в норме). Мазок как оказалось был плохой, это мне уже спустя 2 месяца сказал другой врач который хоть назначил предварительное лечение хотя бы, а сама Степаненко сказала что мазок идеальный и ни чего делать не нужно. Как итог 2 месяца ходили подмывали и не обращали внимания уже до того пока дочь не начала говорить "больно" и уже ваще не давала помыть, скрещивала ноги говорила больно. После это срочно полетели на прием к другому к врачу, который поставил диагноз вульвит. ждем еще результаты мазка, очень надеюсь что еще все не сильно запущено. А пока Очень жалею что обратился к этому врачу, а еще больше жалею что было упущено много времени за которое можно было вылечить ребенка, будь поставлен правильный диагноз. А ребенок теперь бегает по дому чешет между ног время от времени и говорит больно. Надеюсь что с дочкой все будет хорошо, если что поедем по скорой

Читать полностью
Екатерина Жогликова
19.01.2026

Спасибо большое Ольге Леонидовне за ее профессионализм! С первых минут видно, как она живет своей работой. Чуткий, внимательный специалист. Мы долго искали хорошего врача ультразвуковой диагностики после нашей операции и переезда лечащего врача, а узнали про данного специалиста так же по отличным отзывам и направлению уже от эндокринолога (узнав как нам не везет с врачами ультразвуковой диагностики). Ольга Леонидовна детально все расскажет (обо всех изменениях, хорошо или стоит присмотреться), теперь только к ней! Наблюдаемся каждый год со всеми детьми.

Читать полностью
Марика Чернявская
19.01.2026

Здравствуйте! Остался неприятный осадок от приема. Прием был 2 минуты , без каких-то либо объяснений . Когда мы были на узи в центре на Красном пути, то врач доброжелательно общалась и отвечала на вопросы . Здесь же наоборот , я задавала вопросы , а мне в ответ сухо отвечали. Вышла из кабинета и вообще не поняла за что заплатила и зачем пришли , ничего нового не узнала. А хотелось бы от врача получить подробности, и уважительное общение.

Читать полностью