Ваше мнение

Уважаемые клиенты! В данном разделе Вы можете оставить свой отзыв о работе команды специалистов Центра «До 16-ти», а также высказать свои пожелания и предложения. 

Обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения спорных вопросов, для анализа и оперативной оценки ситуации руководством Центра, рекомендуем указывать следующую информацию: номер ЭМК ребенка (электронной медицинской карты), дату приема и специалиста, которым была оказана услуга.

 Напоминаем, что давать оценку компетентности специалиста и качества оказанной медицинской помощи вправе только экспертная комиссия. Администрация Центра оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие указанным правилам. Обращаем Ваше внимание, что отзывы публикуются все и сразу без предварительной модерации

Оставить отзыв Всего отзывов: 1185
Елена Коваль
31.03.2026

Здравствуйте, уважаемые сотрудники клиники! И особенно этот пост будет полезен родителям, а сподвигло меня написать благодарность очередной поход в детскую участковую поликлинику. Честно сказать, если бы я в своей жизни не пришла в клинику до 16-ти, нервы мои давно бы сдали. И когда моему ребенку ставили необоснованно диагнозы, и назначенное лечение не помогало я пришла к вам. Меня и ребёнка направляли неоднократно на узи и я так привыкла, что главное необходимо лежать ровно. А в клинике на узи с ребенком пришла к Кабановой С. Г. Я так была поражена работой доктора. Ребёнка поднимали, просили повернуться и другие манипуляции и при этом смотрели на аппарате. Оказалось, что Светлана Геннадьевна проверяла не только состояние желудка, но и смотрела как внутри жидкость перемещается. Итог правильное узи помогло скорректировать питание и главное понять, что высказывание по типу "ну, знаете здесь может быть... " оставить в том кабинете, где его без пользы раздают. И это первое спасибо и С. Г. Кабановой и руководству, что такой замечательный специалист работает у вас. Берегите и цените. А ещё я вспоминаю с благодарностью посещение офтальмолога Елуниной Л.А. Врач вела приём высоко профессионально, контакт с ребёнком нашла сразу. Всё внимательно наблюдала и дала рекомендации. И теперь как говорят я подкована и спокойна как мама. И это второе спасибо, и вам доктор, Лариса Александровна, и вам руководители клиники. Побольше бы таких внимательных специалистов. А ещё в клинике есть очень грамотный специалист Бойко Ю. Б. Если у вашего ребёнка проблемы с лор заболеваниями, то вам только к этому специалисту. Юлия Борисовна чётко определит какие необходимо сдать анализы, поставит диагноз (100% правильный) и назначит нужное лечение. Спасибо, Юлия Борисовна, за ваш труд и всегда хорошее отношение. И отдельное спасибо за профессиональный подход, медицинской сестре лор кабинета, Татьяне Сергеевне Яшковой!
Знаю, кто-то подумает, что просто попросили написать или старается быть хорошей для клиники. А главное, как может человек не профессионал оценить профессионализм? Отвечу - как ни нам пациентам, особенно мамам, которые сталкиваются с адаптацией в детском саду своего ребёнка, поставить
оценку работе доктора. Ведь бывают, такие, что открываешь дверь и после нескольких вопросов, понимаешь этот врач не поможет. В клинике до 16-ти таких врачей я не встречала и спасибо вам, что вы внимательно подходите к подбору специалистов! Удачи во всех начинаниях!

Читать полностью
Елена Тулебаева
26.03.2026

Были в мае 2024 года, не смог аденоиды увидеть, сказал просто из-за особенностей строения храп у маленького ребёнка, а потом у Дрого и ещё несколько врачей их обнаружили у нас. Вобщем к нему идти- деньги на ветер. Ужасно!!!!!!

Читать полностью
Ксения Лиходед
26.03.2026

Какой-то беспредел, были записаны к дерматологу (ждать 1 неделю до ближайшего талона, один раз позвонили перенесли запись, второй раз звонят переносят запись), было легче записаться в другую клиник, нежели ожидать у вас

Читать полностью
Татьяна Радионова
21.03.2026

Огромная благодарность Бойко Юлие Юрьевне , спасибо за ваш труд, ответственность, подход к детям, за то, что каждый раз заходя в ваш кабинет я знаю, чио сын в надежных руках и выходя из кабинета, я знаю, что назначение вами лечение поможет. Доктор с большой буквы. Здоровья вам и всех благ.
И огромное спасибо вашей клинике, всегда идут на встречу и помощь. Вы лучшие

Читать полностью
Кузьма Горьковой
18.03.2026

Огромное спасибо Светлане Геннадьевне за то, что согласилась принять моего ребенка без записи. Диагноз был поставлен верно, даны рекомендации по дальнейшим действиям, в тот же день ребенку сделали операцию. Очень Вам благодарны!

Читать полностью
Елена Тобольнова
18.03.2026

Были на абдоминальном УЗИ у
Дарьи Валерьевны. Очень понравился специалист. Все подробно рассказала, поэтапно. Чутко. Спасибо большое.

Читать полностью
Олеся Павлова
14.03.2026

Хочу обратить внимание на важный момент этики. Моя дочь-подросток была направлена на рентген. В кабинете работал мужчина, и требование обнажиться перед ним вызвало у ребёнка сильный стресс и смущение. Мне с трудом удалось её убедить пройти исследование. Непозволительно отправлять девочек на такие процедуры к мужчинам, не предупреждая родителей. Очень жаль, что в клинике не предусмотрели, что для девочек (особенно подростков) лучше приглашать женщину-специалиста. Ребенок был сильно расстроен и переживал после случившегося.

Читать полностью
Мария Парфёнова
07.03.2026

07 марта 2026 я с ребенком приехала в филиал на ул. Красный Путь (До 16 ВИП), чтобы сдать общий анализ крови.
В регистратуре скопилась большая очередь, как я поняла в связи с тем, что одной клиентке долго и скрупулезно рассказывали о комплексном обслуживании.
Я попала на кассу в 12.02, регистратор спросила - вы уже сдали кровь ? Если нет, то вы опоздали.
Я спросила - как же опоздали, мы очень долго стоим в очереди, пароле так никогда не было, к тому же на данный момент всего лишь 12.03
Я приехала с маленьким ребенком - 2 года, пожалуйста, возьмите кровь из пальца , это ведь очень быстро! Тем более мы простояли в очереди

Регистратор была крайне категорично, пойти навстречу отказалась. При этом за несколько минут до этого я видела как из кабинета забора анализов вышла сотрудник «До 16» и этому же регистратору сказала - я пошла отдыхать, но если что я в лаборатории.
Я работаю в бюджетном медицинском учреждении, даже если взрослый пациент опоздает на ДВЕ минуты никто не подумает отказать ему в медицинской помощи !!! А у вас так делают с малышами!!!
Это бесчеловечно и бездушно, идет вразрез с принципами оказания МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ. Я долго добиралась в ваш центр с малышом, который плохо себя чувствует, а вы отказали в анализе из-за двух минут, потраченных в очереди на кассе ?!? Как же так?
Мой талон на очередь А 161 , получен в 11.50
Прошу изучить данную ситуацию по камерам видеонаблюдения и дать мне обратную связь

Читать полностью