Ваше мнение

Уважаемые клиенты! В данном разделе Вы можете оставить свой отзыв о работе команды специалистов Центра «До 16-ти», а также высказать свои пожелания и предложения. 

Обращаем Ваше внимание, что в случае возникновения спорных вопросов, для анализа и оперативной оценки ситуации руководством Центра, рекомендуем указывать следующую информацию: номер ЭМК ребенка (электронной медицинской карты), дату приема и специалиста, которым была оказана услуга.

 Напоминаем, что давать оценку компетентности специалиста и качества оказанной медицинской помощи вправе только экспертная комиссия. Администрация Центра оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие указанным правилам. Обращаем Ваше внимание, что отзывы публикуются все и сразу без предварительной модерации

Оставить отзыв Всего отзывов: 1186
kovika@bk.ru
10.01.2017

<p>Здравствуйте!28.03.2013 года в вашем центре моему ребенку врач СКУРАТОВА МАРИНА АЛЕКСАНДРОВНА (моему сыну было 4 месяца)и 26.09.2013года врач ПОПОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА(сыну было 10 месяцев)проводили исследование эхо кг.Кроме признаков овального открытого окна(которое посже закрылось)и аномально прикрепленной хорды ничего не обнаружили.Сейчас ребенку 4 года и у него обнаружили врожденный порог сердца-коартацию аорты и ребенку требуется операция !Атеперь подскажите как нам быть?что за специалисты в вашем центре?как можно упустить и не досмотреть этот диагноз? Я случайно узнала,обратилась в поликлиннику от клинического кардиологического диспансера ,решила на консультацию ребенка привести по поводу аномальной хорды левого желудочка (как чувствовала)и у нас обнаружили этот страшный диагноз.Люди, надеются ,что пришли к вам на обследование,надеются на ваших специалистов ,а в итоге многие диагнозы могут быть запущенны из-за невнимательности специалистов.(с нашим диагнозом большинство детей погибают до года).это все что я хотела вам сказать!</p>

Читать полностью
Екатерина Орлова
10.01.2017

<p>Здравствуйте! хотела поблагодарить врача невролога Манукян Татьяну Петровну, это врач от бога, она самая лучшая и свою работу выполняет отлично, всегда понаблюдает за ребенком всегда расскажет и даст советы!!!!!! огромное спасибо вам!!!!!!!</p>

Читать полностью
nchalaya@yandex.ru
09.01.2017

добрый день, Елена Михайловна! моя дочь (ЭМК 175722) 12.12.2016 была на приеме у педиатра Хисматуллиной Т.А. Обратились из-за высыпаний на лице. Обьяснили, что сыпь усиливается после пребывания на даче, где воздух суше чем в квартире с увлажнителем. Ребенок не аллергик, питание мамы правильное. Доктор поставила диагноз дерматит неуточненный и назначила лечение - по пол таблетки супрастина 7 дней и по чайной ложке полисорба, а также обрабатывать складки кожи раствором пищевой соды. Честно признаться, назначение меня ошарашило. Полтаблетки супрастина месячному ребенку! Причем, зачем? В диагнозе ни слова про аллергический дерматит не было. А если бы и было, думаю ни одна здравомыслящая мама не будет пичкать своего новорожденного таким сильным лекарством, которое назначается в крайних случаях и при сильной отечности слизистой. В итоге мы послушали опытную маму, которая оказалась права - у дочки обычная потница, мы обработали ее присыпкой два вечера и все прошло. С тех пор кожа ребенка идеальна. Считаю будет справедливо вернуть оплаченные за прием 750 рублей.

Читать полностью
Ольга Матвеева
09.01.2017

<p>Добрый день! Оставляла здесь жалобу 03.01.2016. Хочу поблагодарить заместителя глав.врача Ирину Владимировну, которая перезвонила на следующий день и помогла в тот же день попасть на прием к нужному нам врачу. И сегодня позвонила еще раз, чтобы узнать о состоянии ребенка. Спасибо, что так оперативно реагируете на неприятные ситуации и помогаете решить возникшие проблемы! И еще, раз уж дошло до благодарностей (жалобы-то пишутся на эмоциях гораздо чаще), хочу отметить, что за исключением нечастых недоразумений, в общем и целом мы очень довольны услугами и врачами клиники. Здесь мы нашли замечательного врача-неонатолога Смагина Александра Юрьевича, у которого наблюдали нашего младшего ребенка в первый год его жизни, и благодаря которому этот ответственный первый год прошел благополучно и без лишних волнений. Затем, после открытия рядом с нами Левобережного филиала, мы стали наблюдаться у еще одного замечательного педиатра Краевой Елены Олеговны. Помимо того, что она очень квалифицированный врач, Елена Олеговна еще и очень отзывчивый, замечательный человек! Никогда не откажет в приеме, даже если он требуется в срочном внеплановом порядке, и в сложных случаях всегда интересуется состоянием ребенка между приемами. Когда рядом есть такие врачи, жить гораздо спокойнее )) Еще хотелось бы отметить неврологов Манукян Татьяну Петровну и Брем Наталью Александровну, ЛОРов Зайцеву Елену Ивановну и Сологуб Елену Александровну, офтальмолога Гольскую Ольгу Викторовну, хирургов Кравцова Виктора Александровича и Алешина Игоря Валерьевича. Это врачи, от взаимодействия с которыми остались только самые положительные впечатления. Желаем клиникам "ДО 16-ти" дальнейшего развития, совершенствования и процветания!</p>

Читать полностью
Анастасия Огарь
06.01.2017

<p>Здравствуйте! Хотим сказать слова благодарности врачу педиатру Краевой Елене Олеговне! Как же приятно приходить к ней на приём! Елена Олеговна всегда дображелательна к малышам, спокойной отвечает на все вопросы, интересуется здоровьем ребенка на протяжении всего лечения, да и особо впечатлительных родителей она всегда сможет успокоить. Для нашей семьи Елена Олеговна абсолютный победитель конкурса Человек года в номинации Врач года, потому что ей не страшно доверить самое дорогое - здоровье наших малышей!</p>

Читать полностью
Ольга Матвеева
03.01.2017

Добрый день! С рождения ребенка (уже более трех лет) постоянно обслуживаемся во всех трех филиалах Вашей клиники с помощью программы ДМС Ингосстрах. Сегодня, увидев на сайте, что внезапно освободился талон к лору в клинике Центральная, я позвонила и спросила, действительно ли можно подъехать. У ребенка уже несколько дней сильно затруднено носовое дыхание и мы хотели поскорее показать его врачу, а записи на ближайшие дни в ближайшем к нам Левобережном филиале нет. Мне ответили, что да, можно приезжать. Приехав же ко времени приема, мы узнали, что именно в этом филиале клиентов Ингосстрах теперь не обслуживают из-за неурегулированных денежных разногласий. Я все понимаю, и возможно, Ваши действия имеют вескую причину, но причем тут больные дети? Зачем мы везли ребенка через весь город, разве нельзя по телефону уточнять, идем ли мы по страховке Ингосстрах и сразу сообщать о том, что в клинику Центральная теперь нам путь заказан??? Дозвониться в страховую быстро не удалось, время приема прошло, и пришлось нам ехать обратно несолоно хлебавши.

Читать полностью
Виктория Артемова
03.01.2017

Здравствуйте, были на приеме у оториноларинголога 17.12.2016 (центральная). Ребенок болеет уже длительное время, не знали куда обращаться, но и здесь нам не помогли. рассказала врачу о симптомах, постоянно сопельки текут, ребенку 1 год 10 месяцев. Сама задаю вопрос о аденоидах, посмотрите пожалуйста. Врач осмотрела и сказала, что все нормально нет ничего страшного, на мой вопрос почему постоянно сопли, ничего не ответила, отправила сделать туалет носа, хотя дома мы промываем нос ежедневно, помучив ребенка, пишем заключение, все молча. В конце приема оплатите еще туалет носа, отдала заключение и мы пошли. когда села в машину и стала читать заключение, диагноз нам поставили острый аденоидит. А самое возмущение, что назначение лечения ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ, ДЕТЯМ ДО 4 ЛЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНО, а нам его назначили, хорошо что фармацевт попался внимательный, лекарство не из дешевых. В общем отдали за услугу 1000 рублей и здесь нам ничем не помогли, ребенок как сопливил, так и сопливит, это лечение мы могли получить и бесплатно. Хотелось бы верить, что не все такие врачи. Вот записали на прием 6.01.2017 к вашему педиатру, только уже на левом берегу, надеюсь, что помогут. Если нужно фамилию ЛОРа, могу написать.

Читать полностью
olga_standart@mail.ru
27.12.2016

Здравствуйте! Первый раз посетили вашу клинику (на красном пути и центральную) и хотелось бы высказать свое мнение. Обстановка в клинике понравилась, все продумано, есть чем занять ребенка, относительно спокойно, к врачам попали по времени, на которое были записаны. Но вот сами врачи немного огорчили. Ожидали более приветлевого отношения.Были у педиатра на приеме. Когда прочитала, что написано в заключении, очень удивилась. Потому что, половина из того, что было написано, врач при осмотре ребенка не проверяла. У ребенка был фурункул на нижней губке, и педиатр отправила нас к хирургу. По сути,прием у педиатра нам был не нужен. Хотелось бы,чтобы в таких ситуациях возможно было решать вопрос с оплатой, либо возвращать деньги,либо переносить в счет приема другого доктора. Извините, конечно, но за то, чтобы посмотреть горло ребенку и послушать его, отдавать 750 рублей, это как-то слишком. При всем этом врач понимает, что реальной помощи оказать не может. Единственное, за что спасибо врачу педиатру, за то, что она сама договорилась с другой вашей клиникой, чтобы нас приняли в этот же день.
Надеюсь, что мое предложение, будет принято во внимание.
С наступающим Новым Годом!

Читать полностью