Вы здесь

Детские кардиологи рекомендуют!

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, в нашем Центре Вы можете пройти комплексную диагностику сердечно-сосудистой системы Вашего ребенка, когда не просто констатируются нарушения в работе органов и систем, но и исследуются их причины. 

Кардиологический Check-Up: в каких случаях необходим?

Ответить на этот вопрос мы попросили кандидата медицинских наук, члена экспертной комиссии Министерства здравоохранения РФ по специальности "Детская кардиология" от Сибирского федерального округа, врача-кардиолога нашего Центра Демдоуми Нелли Юрьевну:

«Прежде всего, комплексная диагностика сердечно-сосудистой системы рекомендована здоровым детям, даже при отсутствии жалоб. Особенно мы рекомендуем данную форму обследования в тех случаях, когда родители планируют в ближайшее время отдавать ребенка в спортивную секцию.

Также имеется еще одна группа здоровых деток, кому рекомендовано обследование у кардиолога — дети с интенсивным ростом в период активного вытяжения.

Вторую большую группу пациентов составляют дети с жалобами со стороны сердечно — сосудистой системы: плохая переносимость физических нагрузок, утомляемость, одышка, нерегулярное сердцебиение, обморочные состояния, подъемы артериального давления, боли в области сердца и т.д.

Третья группа — дети, имеющие проблемы со стороны сердечно — сосудистой системы в прошлом, но в настоящее время нуждающиеся в диспансерном динамическом наблюдении.

Четвертая группа пациентов — дети, прооперированные по поводу врожденного порока сердца.

Пятая группа пациентов — дети, наблюдающиеся у эндокринолога, которым обязательно необходим динамический контроль показателей деятельности сердечно — сосудистой системы.

Шестая группа пациентов — дети после перенесенных заболеваний, чаще всего, вирусно-бактериальных, таких инфекций как скарлатина, гнойная ангина и др.

Седьмая группа — дети, имеющие регулярную физическую нагрузку (напр., танцы), но не подходящие по критериям для комплексного обследования и допуску к занятиями спортом».

Кардиологический Check-Up рекомендуется проводится детям от 0 до 18 лет из группы риска ежегодно.

В программу входит:

  • Консультативный прием врача-кардиолога.
  • Анализ крови на 20 параметров
  • Электрокардиография (ЭКГ) с функциональной пробой
  • ЭХО сердца

Стоимость комплекса - 2 592 рублей

Получить более подробную информацию и записаться прием Вы можете по телефонам 37-00-45, 37-00-29, в регистратуре Центра,  а также у онлайн-оператора на нашем сайте

 

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат