Вы здесь

В мире эмоций

Уважаемые клиенты! Мы рады представить Вам услугу нашего Центра «Занятия психотерапией» и пригласить детей в возрасте от 6 до 11 лет в группы психотерапевтической поддержки.

Эмоциональное развитие ребенка происходит постепенно, по мере познания окружающего мира и получения собственного опыта взаимодействия с ним. Наиболее обширный эмоциональный спектр отмечается специалистами у детей младшего школьного возраста (6-11 лет). Поступление в школу – один из основных стимулов к этому процессу, так как открывается новая для ребенка сфера деятельности человека – учение.

Часто в этом возрасте ребенку трудно осознать свои чувства и «отрегулировать» интенсивность реакции. Поэтому поддержка со стороны взрослых, правильная трактовка и объяснение проявляющихся эмоций – залог формирования у ребенка позитивного отношения к жизни.

Положительное отношение к окружающему миру формируется не только через позитивные эмоции (радость, удовольствие, восхищение…), но и через признание и умение адекватно ситуации проявлять отрицательные чувства (злость, печаль, возмущение, ненависть…).

Задача занятий в психотерапевтических группах - помочь ребятам пройти путь от спонтанного проявления эмоций к их пониманию и осознанному выражению своих чувств. Работа в группе позволяет сразу на практике применять новые знания о чувствах, развивать в ребятах умение радоваться своим и чужим успехам, сопереживать, налаживать контакт с окружающими.

Что освоит ребенок на занятиях в психотерапевтических группах «В мире эмоций»?

узнает, какие существуют базовые эмоции
 почему важно разбираться в своих чувствах и настроении
► как понять собеседника и наладить с ним контакт
 поймет, как анализировать поведение
 научится тому, как обуздать свои негативные эмоции, гнев
 как правильно ставить цели и достигать желаемого.

Методика работы в психотерапевтических группах «В мире эмоций» разработана для детей в возрасте от 6 до 11 лет. Занятия проводятся в мини-группах до 5 человек. Курс состоит из 6 занятий длительностью 60 минут.

Стоимость одного занятия - 1000 руб.

В Центре «До 16-ти» методику занятий в психотерапевтических группах практикует врач-психиатр, психотерапевт Оксана Евгеньевна НИКОЛАЕВА - член Совета молодых ученых Российского общества психиатров. Специалист регулярно проходит курсы повышения квалификации и участвует в международных конференциях по психиатрии и психотерапии. Проводит диагностику и лечение основных видов психических расстройств у детей, в том числе пограничных.

 

Узнать подробнее о занятиях в психотерапевтических группах и записаться Вы можете по тел. (3812) 37-00-45, 37-00-29 и в онлайн-чате на нашем сайте.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат