Вы здесь

Уникальный экспресс-метод лабораторной диагностики крови у детей

Новая методика - исследование цельной крови на инфекционный мононуклеоз и туберкулез с забором крови из пальца!


При постановке диагноза лабораторный анализ является одним из самых информативных методов о состоянии здоровья ребенка. При этом для нас не секрет, что дети часто боятся некоторых манипуляций, особенно забора крови из вены. Поэтому для более комфортного проведения диагностики в нашем Центре введен новый экспресс-метод выявления инфекций туберкулеза и мононуклеоза (вируса Эпштейн-Барра), позволяющий заменить взятие крови из вены на забор крови из пальчика, полностью сохраняя информативность и точность анализа. Это позволяет получить готовый результат уже через 15-20 минут. Данный метод лабораторной диагностики так же имеет ряд весомых преимуществ:


При анализе крови на туберкулез*, данным методом, не учитываются прививочные антитела, выработанные ранее на вакцину БЦЖ, что позволяет делать заключение о вторичном инфицировании микобактерией туберкулеза, а не просто реакции организма.

Данный вид анализа особенно рекомендуется сдавать тем детям, у которых реакция Манту неоднократно была положительной, для исключения случая заболевания.


При определении инфекционного мононуклеоза** происходит диагностика активного, острого процесса, когда еще нет специфических изменений в общем анализе крови. Ранняя диагностика способствует быстрому началу лечения и его эффективности.

* Туберкулез - это инфекционное заболевание, вызванное палочкой Коха (микобактерией туберкулеза), поражающее внутренние органы (в 80% случаев первыми страдают легкие).


** Инфекционный мононуклеоз - острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и изменениями состава крови.


Получить более подробную информацию Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29.


С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат