Вы здесь

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) для здоровья Вашего ребенка

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что в нашем Центре представлен современный эффективный метод лечения заболеваний нервной системы у детей - Транскраниальная микрополяризация (ТКМП).

Транскраниальная микрополяризация (ТКМП) – методика лечения, в основе которой лежат изменения функционального состояния различных звеньев центральной нервной системы под действием малого постоянного тока. Это совершенно безболезненная процедура, что очень важно для комфортного восприятия лечения детьми. Также стоит отметить, что микрополяризация не содержит побочных эффектов и обладает  хорошей переносимостью процедур.

В чем заключается принцип действия данного лечения?

Основа метода состоит из воздействия микротоками с помощью электродов малой площади, что позволяет осуществлять направленное и регулируемое воздействие на конкретные зоны мозга. Выбор зон воздействия определяется характером патологии, лечебными задачами, функциональными и нейроанатомическими особенностями корковых полей или отделов спинного мозга и их связей.

При каких симптомах показано ТКМП лечение?

Микрополяризация используется в комплексном лечении различных заболеваний детей любого возраста:

- органическое поражение ЦНС с двигательными нарушениями, в том числе ДЦП;
- черепно-мозговые травмы, сосудистые заболевания, головного мозга и их последствия;
- последствия нейро-инфекционных заболеваний головного и спинного мозга;
- ЗПР (задержка психического развития) и проблемы обучения;
- задержки речевого развития;
- невротические, психоэмоционального расстройства;
- эписиндром;
- нарушения зрения (косоглазие, нистагм);
- нарушение слуха (нейросенсорная тугоухость).

Что нужно чтобы начать лечение?

Для того, чтобы начать лечение ТКМП необходимо получить консультацию психиатра или невролога, а также пройти ЭЭГ – мониторинг (электроэнцефалограмма), чтобы определить противопоказания. ЭЭГ позволяет оценить активность работы и возрастные особенности головного мозга у детей, выявить патологическую активность.

Как проходит сеанс ТКМП-терапии? 

Во время процедуры микрополяризации доктор надевает на голову пациента шапочку, фиксирующую электроды. Один сеанс длится 20-30 минут, курсом от 8 до 15 процедур. Также важно отметить, что во время процедуры ребенок может свободно играть, читать, заниматься с доктором.

Методика восстанавливает двигательные, психические, речевые функции, а также купирует судорожные приступы и улучшает поведение ребенка. После проведения данного курса у маленьких пациентов нормализуется сон, процессы возбуждения и торможения, снимается судорожная активность, повышается способность к восприятию новой информации и обучению.

В нашем центре сеансы ТКМП проводят 3 врача психиатра, имеющие опыт работы с детьми более 15-лет: Степанова Наталья Александровна, Брудер Елена Геннадьевна, Гранкина Ирина Валерьевна. Все специалисты прошли обучение в г. Санкт-Петербурге и в работе используют уникальный аппарат «РЕАМЕД – Полярис» разработанный в институте Медицинской Реабилитации «Возвращение», г. Санкт-Петербург.

Получить более подробную информацию и записаться на консультацию и лечение Вы можете по телефонам 37-00-45, 37-00-29 и в регистратуре Центра.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат