Вы здесь

Современные методики лечения аденоидов в Центре «До 16-ти»

Аденоидные вегетации или аденоиды – это патологическое увеличение глоточной миндалины, препятствующее полноценной работе дыхательной системы ребенка.


Аденоиды не случайно называют болезнью детства, поскольку чаще всего заболевание встречается у детей в возрасте от 3 до 7 лет. При незначительной степени увеличения глоточной миндалины лечение аденоидов происходит с помощью медикаментозного воздействия, в остальных же случаях без оперативного вмешательства не обойтись. В Центре «До 16-ти» на протяжении 9 лет проводятся операции по удалению аденоидов и небных миндалин (аденотомия, тонзиллотомия, аденотонзиллотомия) в условиях дневного стационара. Учитывая современные методики, применяемые в мировой детской лор-хирургии и накопленный опыт, был внедрен общий наркоз и в проведение лор-операций.

Проведение операции под общей анестезией это:


отсутствие болевых ощущений и психологической травмы у ребенка;


контроль зрения специалиста во время операции позволяет избежать рецидивов в  дальнейшем;


радиоволновой скальпель обеспечивает срез ткани очень точно, что делает кровотечение минимальным и способствует отсутствию послеоперационных осложнений.


Главный врач Усова Елена Михайловна, педиатр, аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории:


«Многих родителей пугает само слово «наркоз» - скорее всего, здесь сказываются воспоминания о препаратах, используемых в 70-х годах прошлого века. Сейчас же во всем мире именно общий наркоз наиболее часто применяется в детской хирургии. Применяемые в нашем центре качественные импортные анестетики быстро и без следа выводятся из организма ребенка, не нанося ущерба никаким органам и системам и не вызывая аллергических реакций».


С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат