Вы здесь

Порядок оказания медицинских услуг

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на порядок оказания медицинских услуг несовершеннолетним детям.

В соответствии с ч.1, п.1 ч.2 ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство. При этом информированное добровольное согласие в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста 15 лет дает один из родителей или иной законный представитель.

Защита прав и законных интересов ребенка, согласно ч.1 ст.56, ч.1 ст.64 Семейного Кодекса РФ осуществляется родителями. При этом родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношении с любыми физическими и юридическими лицами, без специальных полномочий.

Учитывая вышеизложенное, в случае, если Ваш ребенок идет на прием к врачу в сопровождении бабушки, дедушки, тети, дяди, брата, сестры и прочих лиц, необходимо, при подписании информированного добровольного согласия предоставить сотруднику Детского медицинского центра «До 16-ти» соответствующую доверенность.

Бланк доверенности на представление интересов законного представителя ребенка можно скачать в разделе "Информация для пациентов".

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание с Вашей стороны.

С уважением, Администрация Центра

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат