Вы здесь

NEW! Патронаж новорожденного на дому

Уважаемые клиенты! Мы рады представить Вам новую услугу нашего Центра - патронаж новорожденного на дому. Это наблюдение ребенка опытным врачом-педиатром и обучение родителей правильному уходу за малышом в первый месяц жизни.

Первый месяц — самый важный и ответственный период в развитии ребенка. Малыш знакомится с этим миром, адаптируется к новой жизни вне маминого организма, у него заживает пупочная ранка, налаживается грудное вскармливание, формируется режим, закладываются основы будущего физического и психического здоровья. Именно поэтому в период новорожденности грамотное врачебное наблюдение ребенка, умение вовремя отследить первые признаки проблем со здоровьем и развитием является просто необходимым.

Доверьте заботу о здоровье своего малыша специалистам Центра «До 16-ти»!

Что же такое патронаж новорожденного?
Это специальная медицинская программа наблюдения ребенка врачом-педиатром в течение первого месяца после выписки из роддома.

Где проходит патронаж – в клинике или на дому?
Патронаж проходит на дому, поскольку эта самая комфортная обстановка для мамы и малыша.

Сколько раз доктор посещает ребенка?
Врач-педиатр посещает малыша трижды. При каждом из трех визитов специалист уделит ребенку и маме максимум внимания и подробно ответит на любые вопросы, волнующие родителей.

Как проходит патронаж?
Патронажный врач – педиатр:

Расспрашивает маму и тщательно анализирует историю беременности и родов, возможные осложнения перинатального периода, позволяющие определить прогноз развития малыша;

Проводит полный медицинский осмотр ребенка. Оценивает состояние кожи, пупочной ранки, половых органов, слизистых оболочек, нервной системы, мышечного тонуса, вывихов или подвывихов суставов, работу легочной и сердечно-сосудистой системы, состояние костей черепа, размеры родничков, суставов, наличие признаков грибковой и бактериальной инфекции;

Обучает родителей правилам ухода за новым членом семьи;

Дает советы по рациону питания мамы при грудном вскармливании, показывает рекомендуемые позы кормления для профилактики срыгиваний;

Если ребенок на искусственном вскармливании – дает рекомендации по выбору, приготовлению смеси, форме соски и т.д.

Рассказывает, какой должна быть детская комната и кроватка малыша;

Дает советы по организации сна, прогулок и купания.

Патронажный выезд к новорожденному длится около 1-го часа, а это значит, что у родителей будет возможность задать все свои вопросы доктору. И пусть первый месяц в жизни Вашего малыша будет самым счастливым и комфортным - без лишних беспокойств и тревог!

*Внимание! Тарифы на программы рассчитаны с учетом удаленности адреса клиента от Клиники «V.I.P.» (ул. Красный Путь, 32). Стоимость варьируется от 9500 до 13000 рублей.

Получить более подробную информацию об услуге «Патронаж новорожденного на дому в течение первого месяца жизни» можно по тел.: 37-00-45, 37-00-49, а также у онлайн-консультанта на нашем сайте.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат