19 марта 2015г. в Омске прошла научно-практическая конференция для врачей различных специализаций, в которой приняли участие специалисты Центра "До 16-ти".
В рамках мероприятия были обсуждены актуальные темы и возможности современной лабораторной диагностики. Лабораторные исследования — наиболее востребованные методы диагностики в медицине. На их долю, по данным ВОЗ, приходится до 80% всех обследований пациентов. На основе результатов лабораторных тестов в большинстве случаев определяется окончательный диагноз, назначается лечение.
Лабораторная служба позволяет врачу в оптимальные сроки обеспечить своевременное и корректное выявление ряда патологических состояний. Выполнение обозначенных задач упрощается благодаря внедрению новых технологий, которые значительно расширяют возможности клиницистов, позволяют дать правильное клиническое заключение о здоровье пациента.
Главный организатор и инициатор конференции - научно-образовательный центр лабораторной медицины Омской государственной медицинской академии (ОмГМА).
Основные докладчики:
Продеус Андрей Петрович, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой факультетской педиатрии №2 Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, г. Москва.
Шурандина Ирина Сергеевна, к.м.н., доцент кафедры международного здравоохранения Российской Медицинской Академии Последипломного Образования, г. Москва.
С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!
