Вы здесь

Документы, необходимые для получения медицинских услуг

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на правила оказания медицинских услуг, в частности на пакет документов, необходимый при обращении за медицинской помощью с несовершеннолетним ребенком.

В соответствии со ст. 20 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» мы просим предоставлять документы, подтверждающие, что с ребенком на приеме находится законный представитель, имеющий право на дачу информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.

Пациенты в возрасте до 15 лет на приеме должны находиться с одним из родителей или иным законным представителем.

Если на приеме присутствует один из родителей, для оформления понадобится документ, удостоверяющий личность сопровождающего (паспорт), а также свидетельство о рождении ребенка, если ребенок не вписан в паспорт в разделе «Дети».

Если ребёнка сопровождает иной законный представить (например, опекун, попечитель), понадобятся паспорт сопровождающего, свидетельство о рождении ребенка и документ об опекунстве/попечительстве.

Если с ребенком пришел иной представитель (бабушка, дедушка, тётя, дядя и.т.д.), необходимо предоставить паспорт сопровождающего, свидетельство о рождении ребенка и Доверенность на предоставление интересов законного представителя, заполненную одним из родителей по установленному образцу. Нотариально данный документ заверять не требуется. Бланк Доверенности Вы можете посмотреть в разделе «Информация для пациентов» либо скачать по ссылке:

Пациенты в возрасте 15 лет и старше могут обратиться на прием самостоятельно (исключение составляют консультативные приемы стоматолога, психиатра и психотерапевта)*. В этом случае для оформления понадобится паспорт пациента и Согласие законного представителя на совершение сделки несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет, заполненное по установленному образцу. Бланк Согласия можно скачать в разделе «Информация для пациентов» на нашем сайте.

Если на приеме присутствует один из родителей или иной законный представитель, необходимо предоставить такие же документы, как для детей младше 15 лет.

Получить более подробную информацию и задать все интересующие вопросы Вы можете по телефонам 37-00-45 и 37-00-29, в регистратуре Центра, а также у онлайн-консультанта на нашем сайте.

*На первичном приеме указанных специалистов ребенок должен находиться с одним из родителей или иным законным представителем. При необходимости повторных приемов, по согласованию с лечащим врачом, пациент может обращаться к доктору самостоятельно.

Для Вашего удобства мы подготовили краткую памятку.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат