Вы здесь

Защитите своего ребенка от неизлечимого вирусного заболевания!

Уважаемые клиенты! Мы рады сообщить Вам о поступлении в наш Центр новой партии вакцины «Полимилекс» (пр-во Нидерланды).

Полиомиелит – опасное заболевание, которое поражает органы и структуры центральной нервной системы, вследствие чего развиваются парезы и параличи. Это приводит к атрофии мышц и развитию осложнений, которые являются причиной инвалидности человека на всю жизнь и даже летального исхода.

В обыденной жизни инфекция получила название – детский спинной паралич, так как эта болезнь распространяется среди детей в возрасте от нескольких месяцев до 6 лет. К сожалению, на данный момент это заболевание не излечимо.

Единственным эффективным способом защиты от полиомиелита остается его профилактика с помощью вакцинации.

В Центре «До 16-ти» Вы сможете сделать прививку от полиомиелита с использованием препарата "Полимилекс". В соответствии с национальным календарем вакцинации РФ, в своей работе мы применяем инактивированную (убитую) вакцину. Она легко переносится, редко дает поствакцинальные реакции и практически не вызывает осложнений.

Преимущества вакцинации препаратом «Полимилекс»

  • Безопасность. Исключается возможность заражения при контакте с привитым ребенком. 
  • Эффективность. После проведения полного курса вакцинации у человека формируется стойкий приобретенный иммунитет к заболеванию.
  • Стойкий иммунитет. После первичного курса вакцинации и ревакцинации приобретенный иммунитет сохраняется на протяжении более чем 10 лет и требует проведения ревакцинации только в подростковом возрасте.
  • Взаимодействие. Эта вакцина может вводиться одновременно с любыми другими вакцинами из списка Национального календаря прививок* разными шприцами в различные участки тела. Вакцину рекомендуется сочетать с вакциной "Инфанрикс" (АКДС, пр-во Франция).
     

Схема вакцинации

Вакцинация от полиомиелита обязательна и осуществляется в несколько этапов. Первый этап состоит из трех прививок: первая делается ребенку в 3 месяца, вторая и третья вакцинация - с интервалом в один месяц. Далее осуществляется ревакцинация: в 18 месяцев, 20 месяцев и 14 лет.

Получить более подробную информацию и записаться на предпрививочный осмотр педиатра и вакцинацию Вы можете в регистратуре, по телефонам Call-центра 37-00-45, 37-00-29, у онлайн консультанта на нашем сайте, также написав нам через Viber или WhatsApp на  мобильный номер 8 (913) 610-03-44.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат