Вы здесь

Защитите ребенка от менингококковой инфекции

Уважаемые клиенты! Рады сообщить Вам о поступлении в наш Центр первой современной четырехвалентной менингококковой вакцины "Менактра" (Sanofi, США).

Менактра - это первая в мире вакцина для профилактики менингококковой инфекции у детей с 9 месяцев. Разработана и лицензирована в США в 2005 г.

Менингококковый менингит – острое инфекционное бактериальное заболевание, представляет наибольшую опасность для детей. Инфекция передается воздушно-капельным путем. Носительство протекает без симптомов, чаще у взрослых и подростков, от которых чаще всего и заражаются дети раннего возраста. Частота возникновения менингококковой инфекции, множественных осложнений и опасность развития наиболее тяжелых форм наиболее высока у детей первых лет жизни (0-5 лет). Чем младше заболевший - тем больше вероятность неблагоприятного исхода. По статистике, до 75% от числа умерших от менингококковых заболеваний – это дети до 2-х лет. Симптомы менингита на начальной стадии схожи с симптомами ОРВИ и гриппа, поэтому зачастую родители медлят с обращением за медицинской помощью.

Формирует у детей высокий и длительный иммунитет против четырех разновидностей менингококков.

Применение вакцины "Менактра" вызывает выработку специфических антител, что защищает ребенка от развития опасных для жизни генерализованных форм инфекций (менингококковый менингит, менингококковый сепсис).

Результаты клинических исследований вакцины у детей в возрасте 9-23 месяцев в России и за рубежом подтвердили ее иммуногенность и безопасность. Высокая эффективность вакцины Менактра доказана в ходе международных научных исследований с участием более 10 тысяч человек и подтверждена опытом успешного применения в течение более 10 лет во многих странах мира. 

ЕГОРОВА Вероника Борисовна, врач-вакцинолог, аллерголог-иммунолог, 
врач-педиатр Центра "До 16-ти": 

"Менингококковая инфекция, так же как пневмококковая и гемофильная, очень коварна. Этот микроорганизм может бессимптомно находиться в носоглотке, не доставлять носителю особых неудобств и никак не проявляться. Особенность данного заболевания состоит в стремительном развитии симптомов и в течение нескольких часов может привести к серьезным последствиям. Уважаемые родители, помните: на данный момент во всем мире именно вакцинация является самым эффективным способом профилактики заболевания".

Вакцинация против менингококковой инфекции проводится двукратно детям с 9 месяцев до 2 лет (минимальный интервал — 3 месяца). После 2 лет — однократно.

Задать все интересующие вопросы, а также записаться на вакцинацию Вы можете по телефонам 37-00-45, 37-00-29 или на нашем сайте у онлайн-консультанта.

 

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат