Вы здесь

Осторожно - грипп!

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание, что во всех филиалах нашего Центра проводится сезонная иммунизация  против вирусов гриппа вакциной нового поколения Ультрикс Квадри (произв-ль ООО "ФОРТ", Россия).

Грипп – вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Заболевание молниеносно распространяется в детских коллективах – школах, детских садах, спортивных секциях и кружках. Вирус со слизистых дыхательных путей заболевшего выделяется в огромной концентрации при чихании, кашле, разговоре, дыхании.  Грипп опасен осложнениями: воспаление легких, острый отит, миокардит, обострение хронических заболеваний и др.

Ультрикс Квадри - первая российская четырехвалентная инактивированная расщепленная вакцина против гриппа, соответствующая всем рекомендациям ВОЗ. «Расщепленная» означает, что в ее состав входит не цельный вирус, а его частицы — наружные и внутренние белки. «Четырехвалентная» — что это белки 4 разных типов вируса гриппа, наиболее актуальных в этом сезоне.

В чем преимущества вакцины?

 защищает от 4-х самых распространенных разновидностей вируса гриппа:
     - грипп типа A (H1N1);
     - грипп типа A (H3N2);
     - грипп типа В (линия Yamagata);
     - грипп типа В (линия Victoria);
 инактивированная: вирусы гриппа, которые содержатся в препарате, убиты и расщеплены на отдельные белки;
 эффективная: после вакцинации антитела появляются через 8-12 дней. Выработанный иммунитет сохраняется на протяжении 12 месяцев.

Когда нужно прививаться? 

Чтобы иммунитет сформировался до пика заболеваемости (январь-февраль), вакцинацию оптимально проводить в период с сентября по декабрь.

Схема вакцинации:

  • для детей с 6 месяцев до 3-х лет – двукратно с интервалом не менее 28 дней
  • детям с 3-х лет – однократное введение.

Для поддержания иммунитета рекомендуется проводить ежегодную ревакцинацию.

Что также важно знать:

  • Ультрикс Квадри можно применять одновременно с другими инактивированными и живыми вакцинами Национального календаря прививок;
  • противопоказанием к данной вакцине является аллергия на куриный белок.

 

Стоимость вакцины «Ультрикс квадри» – 750 руб.
Консультативный прием врача-педиатра перед вакцинацией – 400 руб.

Получить более подробную информацию и записаться на вакцинацию Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29, в регистратуре Центра, а также у онлайн-оператора на нашем сайте.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат