Вы здесь

Для здоровья наших юных спортсменов!

Я спортсмен-легкоатлет,
Мне исполнилось семь лет,
Я хожу на тренировки,
Чтобы сильным стать и ловким!

Уважаемые родители! Рады сообщить Вам приятную новость, теперь в нашем Центре Вы сможете получить консультацию врача по спортивной медицине.

Занятия любым видом спорта предъявляют повышенные требования к организму ребенка. И, само собой, регулярные походы в спортивную секцию всегда связаны с достаточно высоким риском. Нередко при усилении физических нагрузок развивается обострение ранее скрытых хронических заболеваний, способных существенно ухудшить здоровье ребенка.

Чтобы быть уверенными в том, что с вашим ребенком все в порядке, и занятие тем или иным видом спорта ему не навредят, необходимо посетить врача по спортивной медицине.

Врач по спортивной медицине проведет осмотр ребенка и на основании данных комплексного медицинского обследования сделает заключение, уточнив можно ли ребенку заниматься спортом, а также исключит и порекомендует определенные виды спорта.

Помимо допуска к занятиям спортом консультация спортивного врача рекомендована:

- если у вашего ребенка наблюдаются одышка, головокружения, болевые ощущения после тренировок, боли в спине и ногах, головные боли;

- при наличии у ребенка спортивных травм, ушибов;

- при длительном восстановлении после занятий спортом.

Назначив необходимое обследование, спортивный врач будет контролировать общее состояние здоровья вашего малыша; выявит отклонения со стороны различных систем, возникающих во время тренировок; разработает методы, позволяющие сделать занятия спортом максимально безопасными и эффективными.

Получить более подробную информацию и записаться на прием к врачу по спортивной медицине Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29 или в регистратуре Центра.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат