Вы здесь

Собираетесь отдохнуть за границей? Защитите себя и своего ребенка от опасного вирусного заболевания

Турция, Египет, Хорватия, Болгария, Индия имеют высокий уровень распространенности Гепатита А.
 

Помните, что в каждой стране своя эпид.обстановка, отличная от привычных условий и неокрепший детский организм легко подвержен воздействию вирусов, распространяемых с местной водой и пищей. Гепатит А относится к основным заболеваниям, рекомендуемым для вакцинации путешественников, потому что до 50% всех случаев инфицирования вирусом Гепатита А происходит во время путешествий.


Гепатит А - это инфекционное заболевание печени, вызываемое вирусом. Гепатит А в детском возрасте обычно проявляется как кишечная инфекция, попадая в организм через грязные руки, некипяченную воду и немытые фрукты и овощи. Чаще болеют Гепатитом А дети в возрасте 3-7лет. Причем дети могут быть инфицированы Гепатитом А, не проявляя при этом никаких симптомов и передать инфекцию взрослым, у которых он протекает в более тяжелых формах.

По данным Министерства здравоохранения РФ, плановая вакцинация детей является наиболее эффективным способом снизить заболеваемость Гепатитом А.

В Центре "До 16-ти" вакцинация против Гепатита А проводится импортной вакциной - "Аваксим 80", детский (Франция), которая по праву считается одной из самых безопасных и эффективных, а главное - хорошо переносимых детьми.

Календарь вакцинации


Прививка наиболее эффективна для детей и подростков в возрасте 1 - 15 лет. Необходимо привиться за 2 - 4 недели до отъезда. Повторная вакцинация (ревакцинация) спустя 6 -18 месяцев обеспечивает длительную защиту (более 3-х лет).

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат