Вы здесь

Скажите ветрянке - НЕТ!

Уважаемые клиенты! Представляем Вашему вниманию современную импортную вакцину «Варилрикс» (пр-во Бельгия) для защиты Вашего ребенка от острого инфекционного заболевания, протекающего с характерной пузырьковой сыпью. Внимание! Предложение ограничено.

Ветряная оспа, или как ее обычно называют "ветрянка" -  очень распространенное вирусное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Большинство детей сталкиваются с этим вирусом еще в детском саду или в школе.  Высокая температура, сыпь по всему телу и  сильный зуд - симптомы, которые сопровождают "ветрянку".

Ветреная оспа опасна своими осложнениями: возможны поражения слизистых оболочек внутренних органов, центральной нервной системы, развитие инфекционных заболеваний кожи, пневмонии, ветряночного стоматита и ларингита.

В настоящее время данное заболевание можно избежать, для этого достаточно сделать прививку, которая, как правило, переносится детками очень легко, реакции на неё наблюдаются очень редко. Введение вакцины вызывает выработку антител к вирусу ветряной оспы, обеспечивая надежную защиту от инфекции.

В нашем Центре представлена живая аттенуированная  вакцина «Варилрикс» (пр-во «ГлаксоСмитКмейн Байолоджикалз с.а.», Бельгия), которая отвечает всем требованиям Всемирной организации здравоохранения к производству медицинских иммунологических препаратов.

Вакцина «Варилрикс» предназначена для:

- плановой профилактики ветряной оспы с 12 месяцев, в первую очередь у детей, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и не привитых ранее.

- экстренной профилактики ветряной оспы у детей, не болевших и не привитых ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой.

Схема вакцинации:

-  по одной дозе двукратно с интервалом 6 недель;

- экстренная – однократно в течение 4-х суток после контакта с заболевшими ветрянкой.

После вакцинации в течение 1 месяца вырабатывается стойкий иммунитет к заболеванию, который сохраняется на всю жизнь и защищает организм ребенка от инфекции.

Получить более подробную информацию и записаться на предпрививочный осмотр педиатра и вакцинацию Вы можете по телефонам 37-00-45, 37-00-29, 40-77-00 или у онлайн консультанта на нашем сайте.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат