Вы здесь

Радиовизиографическое исследование в нашем Центре

Радиовизиография, как еще называют рентген молочных зубов ребенка, — это важный диагностический метод в детской стоматологии. Он представляет собой целую систему, которая трансформирует рентгеновское излучение в изображение на экране обычного компьютера. Необходимость проведения рентгеновского исследования у детей может быть обусловлена такими причинами как: необходимость оценки наличия зачатков зубов у детей и их состояния, выявление скрытых кариозных полостей, воспаление в околозубных тканях или как контроль результатов проведенного лечения.

На ряду с обычным пленочным исследованием, теперь в Клинике "Центральная" проводится компьютерный рентген с помощью современного радиовизиографа. Благодаря данному аппарату доктор за несколько секунд получает четкий снимок зуба ребенка. По снимку доктор сразу может судить какое лечение необходимо ребенку в конкретном случае, при необходимости отредактировав полученное изображение (увеличить, сделать более четким). Минимальная лучевая нагрузка данного аппарата позволяет широко использовать это оборудование именно в детской стоматологии.

При этом, радиовизиограф имеет существенно более низкое пространственное разрешение, чем у пленки, поэтому именно доктор на приеме индивидуально определяет какая методика подойдет в каждом случае. Данная процедура признана во всем мире как безболезненный и безопасный метод диагностики в детской стоматологии. Получить более подробную информацию о данном стоматологическом исследовании Вы можете на консультации детского стоматолога нашего Центра.

 

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат