Вы здесь

Важная информация о правилах оказания медицинских услуг детям

Уважаемые клиенты! Обращаем Ваше внимание на порядок оказания медицинских услуг нашим маленьким пациентам в возрасте до 15-ти лет, утвержденный Законодательством РФ.

В соответствии со ст.20 Федерального закона № 323-ФЗ от 21.11.2011г. «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», обязательным предварительным условием медицинского вмешательства является подписание гражданином или его законным представителем информированного добровольного согласия.  В отношении детей, не достигших 15-ти лет, информированное добровольное согласие предоставляет один из родителей ребенка или его иной законный представитель.

Таким образом, чтобы ребенок в возрасте до 15-ти лет имел возможность получить медицинские услуги в сопровождении бабушки, дедушки, тёти или других родственников, необходимо в обязательном порядке предоставить в медицинское учреждение Доверенность на предоставление интересов законного представителя ребенка с указанием данных сопровождающего лица.  Именно Доверенность предоставляет доверенному лицу законное право принимать решения по поводу лечения ребенка, подписывать информированное добровольное согласие, а также договор на оказание медицинских услуг.

Обращаем Ваше внимание, что при посещении Центра Доверенность должна быть специально установленного образца. Бланк доверенности можно скачать по ссылке или в  разделе «Информация для пациентов» на нашем сайте.

Получить более подробную информацию и задать все интересующие вопросы, Вы можете по телефонам 37-00-45 и 37-00-29, в регистратуре Центра, а также у онлайн-консультанта на нашем сайте.

* помимо Доверенности установленного образца, доверенному лицу необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность (паспорт).

 

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат