Вы здесь

Обязательный медицинский осмотр для спортивной секции со скидкой 10%

Уважаемые клиенты! Согласно приказу 134Н  «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом» существенно расширен перечень обследований, которые необходимо пройти ребенку.

 

Ранее для получения справки в спортивную секцию достаточно было получить консультацию педиатра с результатами ЭКГ и ЭХОКГ. Сейчас же, детям занимающимся спортом  и не состоящим на учете в физкультурном диспансере, необходимо 1 раз в год проходить следующий перечень обследований для допуска до занятий:

1. Консультативные приемы специалистов
Педиатр, травматолог – ортопед, хирург, невролог, оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог.

2. Клинико – лабораторные и функционально – диагностические методы обследования
Общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, ЭХОКГ.

3. Допуск врача по спортивной медицине/ врача по лечебной физкультуре.

Также в приказе указано, что по медицинским показаниям и особым требованиям спортивных учреждений могут быть назначены дополнительные консультации специалистов, функционально-диагностические и лабораторные исследования. Уточнить полный перечень необходимых обследований Вы можете в спортивной организации, в которой занимается Ваш ребенок.

В связи с данными изменениями и ужесточением требований спортивных секций при приеме детей на занятия в нашем Центре действует услуга - «Обследование для спортивной секции».  В данный комплекс согласно приказу включены необходимые услуги со скидкой 10%.  Обращаем Ваше внимание, что с результатами данного обследования обязательна консультация врача по спортивной медицине или лечебной физкультуре, который выдает допуск к занятиям спортом. Получить консультацию этого специалиста Вы можете в физкультурном диспансере.

Уточнить более подробную информацию и записаться на услугу Вы можете по телефонам 37-00-45, 37-00-29 или у онлайн-консультанта на сайте.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат