Вы здесь

Новая услуга Центра для бережной диагностики зрения у детей раннего возраста

Уважаемые клиенты! Рады представить Вам современный высокоэффективный метод обследования в области детской офтальмологии «Бесконтактная авторефрактометрия».

Проблемы нарушения зрения у детей, а особенно у детей раннего возраста очень распространены. Только в детском возрасте можно справиться с большинством заболеваний зрительной системы, такими как близорукость, дальнозоркость, астигматизм и косоглазие. Именно поэтому с самого маленького возраста регулярные визиты к офтальмологу не менее важны, чем регулярные прививки и посещение педиатра.

Уникальный прибор в нашем Центре

Специально для самых маленьких пациентов в возрасте от 3 месяцев до 3 лет мы приобрели современный аппарат - бесконтактный авторефрактометр РlusОptiх А12С (пр-во Германия), который позволяет:

- измерить рефракцию глаз;

- проанализировать роговичный рефлекс (симметричный или ассиметричный);

- измерить диаметр зрачков обоих глаз и расстояние между ними;

- построить картину фиксации взгляда.

Точно и безболезненно

Уникальная особенность бесконтактного авторефрактометра РlusОptiх А12С – возможность получать точные бинокулярные рефракционные измерения без закапывания капель и расширения зрачка, что больше всего пугает детей на приеме у офтальмолога.

Безопасно

Все измерения проводятся врачом на расстоянии 1 метра, что является совершенно безопасным и не тревожит малыша.

Удобно
Еще одним из плюсов является то, что данный аппарат предоставляет возможность работы с ребенком в очках или контактных линзах и при этом оценивает правильность их подбора.

Быстро
Современный прибор в течение нескольких секунд выявляет отклонения от нормы, определяет заболевания на самых ранних стадиях и гарантирует точность постановки диагноза.

Теперь поход к офтальмологу это не пугающая процедура, а настоящая игра!

Диагностика детей раннего возраста всегда представляла собой определенную сложность. Маленький непоседа, в отличие от взрослого, не может выполнить все требования врача, крутит головой, редко сидит спокойно на месте, не в состоянии долго концентрировать взгляд. Все измерения при помощи авторефрактометра PlusOptix A12С проводятся в игровой форме: камера издает специальный звук, таким образом, привлекая внимание ребенка, а на экране появляется яркая картинка. Определение рефракции не занимает много времени, поэтому ребенок не успевает устать и не испытывает никаких неприятных ощущений.

Новые услуги «Бесконтактная авторефрактометрия», а также «Консультативный прием офтальмолога с проведением бесконтактной авторефрактометрии» доступны в нашем Центре в Клинике "V.I.P." (ул. Красный путь,32).

Записаться на прием и получить более подробную информацию Вы можете на регистратуре Центра или позвонив по телефону 37-00-45, 37-00-49.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат