Вы здесь

Операции «одного дня»

Уважаемые клиенты! В нашем Центре многие операции, которые ранее требовали длительного пребывания ребенка в стационаре, проводятся за один день. Уже через несколько часов после операции ребенок будет находиться дома и восстанавливаться в привычной обстановке.

Хирургия «одного дня» (амбулаторная хирургия) – это проведение оперативных вмешательств без госпитализации и пребывания ребенка в стационаре.

Основная цель амбулаторной хирургии – минимизировать воздействие хирургического вмешательства на организм ребенка и сократить период послеоперационного восстановления. Маленький пациент уже в день операции отправится домой, чтобы восстанавливаться в комфортной домашней обстановке.

Решение о проведении операции в амбулаторных условиях врач принимает индивидуально, учитывая возраст ребенка, клиническую картину и возможность вылечить заболевание консервативными методами. 
 

 

В чем преимущества хирургии «одного дня»?

 Операция в амбулаторных условиях всегда плановая: родители могут выбрать наиболее удобный для себя и ребенка период и подготовиться к предстоящему вмешательству;

► Если ребенок нуждается в проведении нескольких операций, для уменьшения последствий наркоза и сокращения восстановительного периода операции проводятся параллельно в один день;

► Сниженное воздействие анестезии на организм: используется минимально необходимая доза анестетика;

► Спокойствие малыша и родителей: ребенок приходит на операцию вместе с мамой, засыпает, и просыпается рядом с близким человеком;

► Восстановление проходит в привычных для ребенка домашних условиях.

 

 

В Центре «До 16-ти» проводятся операции по 4 направлениям:

1. Общая хирургия: доброкачественные опухоли мягких тканей, паховая, параумбиликальная грыжа и грыжа белой линии живота;
2. Оториноларингология: аденотомия, аденотонзиллотомия;
3. Урология: водянка яичек, киста семенного канатика, фимоз, ритуальное обрезание;
4. Челюстно-лицевая хирургия: подрезание уздечки языка, удаление доброкачественных образований на лице и околоушных придатков.
 

Подробная информация и запись по тел.: +7(3812) 37-00-45 и 37-00-29, а также в онлайн-чате на нашем сайте www.do16ti.ru.

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат