Вы здесь

II - Научно-практическая конференция, организованная ДМЦ "До 16-ти"

1 октября 2016 года в гостиничном комплексе «Турист»  состоялась II - научно-практическая конференция «Современные достижения в педиатрии».

Программа конференции была насыщена докладами и презентациями научно-практической направленности по основным педиатрическим вопросам. Было представлено 3 доклада, которые отличались широтой интересов и разносторонностью тем.

Первым свой доклад представил

д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Омского Государственного Медицинского Университета  

Белан Юрий Борисович  с темой «Лихорадки у детей, дифференциальная диагностика, тактика». 

В данной теме были раскрыты основные подходы к симптомокомплексу, его диагностические критерии, а также  при каких заболеваниях  характерна лихорадка и как ее различать.

Далее выступление продолжил

д.м.н. профессор, заведующий диагностическим отделением НИИ педиатрии ГУНЦЗД РАМН, заслуженный деятель науки РФ

Таточенко Владимир Кириллович с темой  «Лечение острой респираторной патологии». 

Основное внимание было уделено  диагностике заболеваний респираторного тракта у детей, подходам к подбору методов лечения исходя из принципа  доказательной медицины.

После своего выступления Владимир Кириллович вручил главному врачу Елене Михайловне Усовой  книги своего издания «Педиатру на каждый день-2016» и практическое руководство «Болезни органов дыхания у детей» изданное в 2015 году.

Завершающим выступлением стала тема

«Психотипы родителей, взаимодействие между врачом и пациентом» 

к. фарм. н., доцента,  практикующего бизнес-тренера,

автора независимой фармацевтической школы  Талашовой  Светланы Вадимовны. 

В своем выступлении Светлана Вадимовна рассказала о «профессиональном  выгорании» врачей и о том, какими методиками необходимо пользоваться, чтобы выйти из стрессовой ситуации. Данная тема вызвала большой отклик у аудитории, ведь не секрет, что помимо профессионализма в работе детского врача важную роль занимает установление контакта с маленьким пациентом и их родителями.

По итогам конференции участники отметили высокий уровень организации и значительный успех подобранных тем выступления спикеров. Еще раз хочется поблагодарить всех принявших участие в нашей конференции  и выразить особую благодарность спикерам , поделившимся важными знаниями и опытом с коллегами. 

Выступление профессора, заслуженного деятеля науки РФ

Таточенко  Владимира Кирилловича

Профессор Таточенко Владимир Кириллович

и сотрудники Детского медицинского  центра «До 16-ти»

Заслуженный  деятель науки РФ Таточенко Владимир Кириллович и  к.м.н., врач педиатр детского медицинского центра «До 16-ти» Смагин Александр Юрьевич.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат