Вы здесь

Бесплатные уроки снижения веса: график на Март 2020

Эффективные методы коррекции веса у детей и подростков, рекомендации по режиму питания и снижению массы тела, принципы применения «пищевого светофора» и еще много другой полезной информации Вам расскажет врач-эндокринолог высшей квалификационной категории Кузнецова Юлия Викторовна.

Проблема избыточного веса у детей, к сожалению, очень актуальна на сегодняшний день. По данным эндокринологического научного центра у 30% российских детей в возрасте до 7 лет имеются проблемы с весом. Каждый десятый ребенок в России страдает ожирением!

Ожирение: о чем нужно знать родителям

Ожирение в детском возрасте может иметь тяжелые последствия. Оно значительно повышает риск развития сахарного диабета, заболеваний печени и желчного пузыря, гипертонии, бесплодия и других хронических заболеваний. У людей, с детства страдающих ожирением, может в раннем возрасте развиться атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, инфаркт миокарда или хроническая сердечная недостаточность. Также при избыточном весе ребенок часто страдает храпом и другими нарушениями сна.

Лишний вес? Тссс…Говорите тише, я стесняюсь...

Ни для кого не секрет, что лишний вес порождает у ребенка неуверенность в себе, существенно снижает самооценку, что приводит к проблемам с учебой, а зачастую вызывает насмешки сверстников и, как следствие, ведет к изоляции и депрессии. А ведь именно в подростковом возрасте малейшие недостатки внешности воспринимаются наиболее болезненно.

Первая задача родителей сделать все возможное, чтобы вылечить свое любимое чадо, ведь ожирение давно уже признано болезнью, которая требует комплексного лечения у хорошего и внимательного врача.

ЧТОБЫ ПОМОЧЬ НАШИМ МАЛЕНЬКИМ ПАЦИЕНТАМ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ МЫ РАЗРАБОТАЛИ БЕСПЛАТНЫЙ УРОК СНИЖЕНИЯ ВЕСА.

  • Основные принципы и методы коррекции веса у детей и подростков;
  • Рекомендации по режиму питания и снижению массы тела;
  • Что такое "пищевой светофор" и как его применять в питании ребенка;
  • Пищевой дневник: как правильно вести, образец составления;
  • Комплекс эффективных физических упражнений для снижения веса;
  • Примеры сбалансированного меню, с необходимым для растущего организма количеством калорий, а также жиров, углеводов и микроэлементов;
  • Как правильно вести учет калорий, а также правила замены калорийных продуктов на низкокалорийные.

И еще много всего интересного и полезного Вам расскажет врач-эндокринолог нашего Центра Кузнецова Юлия Викторовна, специалист высшей квалификационной категории со стажем работы в детской эндокринологии более 20 лет.

Мы приглашаем на наши занятия:

- Родителей, чьи дети имеют проблему избыточного веса;

- Детей в возрасте от 10 лет (обязательно в сопровождении взрослого), и подростков в возрасте от 15 лет, страдающих данным недугом.

  • 12 МАРТА, в 17:00

Клиника "Центральная" (ул. 30 лет ВЛКСМ, 48)

  • 18 МАРТА, в 15:30

Клиника "V.I.P." (ул. Красный путь, 32)

  • 30 МАРТА, в 18:00

Клиника "Левобережная" (пр. Комарова 11 к.1)

 

*Продолжительность занятия – 1 час.

***Занятие БЕСПЛАТНОЕ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Получить более подробную информацию по мероприятию, а также записаться на занятие Вы можете по телефонам: 37-00-45, 37-00-29 или в регистратуре Центра.

С НАМИ ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ ЗДОРОВ!

Напишите нам в Telegram

Напишите нам в чат